Horaires

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
13:30 - 13:45
Fleuret
M5-2013/14
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
Fleuret
M7-2011/12
M9-2009/10
Débutant / Loirsir
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
Fleuret
M11-2007/08
M13-2005/06
Débutant / Loirsir
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
Fleuret
M9-2009/10
M11-2007/08
confirmé
Fleuret
M9-2009/10
M11-2007/08
M13-2005/06
confirmé
Fleuret17h - 18h15
Fleuret
M7-2011/12
M9-2009/10
M11-2007/08
Fleuret17h - 18h15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
Fleuret
M15-2003/04
M17-2001/02
Débutant / Loirsir
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
Fleuret
M13-2005/06
M15-2003/04
Confirmé
Fleuret
M13-2005/06
M15-2003/04
Compétition
Fleuret18h15 - 19h30
18:30 - 18:45
Fleuret
M15-2003/04
M17-2001/02
M20-1998/99/00
Compétition
Fleuret18h30 - 20h30
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
Fleuret
M17-2001/02
M20-1998/99/00
Fleuret
M17-2001/02
M20-1998/99/00
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30

Lundi

  • Fleuret
    17:00 - 18:15
  • Fleuret
    18:15 - 19:30
  • Fleuret
    19:30 - 21:00

Mercredi

  • Fleuret
    13:30 - 14:30
  • Fleuret
    14:30 - 16:00
  • Fleuret
    16:00 - 17:30
  • Fleuret
    17:30 - 19:30

Jeudi

  • Fleuret
    17:00 - 18:15
  • Fleuret
    18:30 - 20:30

Vendredi

  • Fleuret
    17:00 - 18:15
  • Fleuret
    18:15 - 19:30
  • Fleuret
    19:30 - 21:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
18:30 - 18:45
Epée
M15-2003/04
M17-2001/02
M20-1998/99/00
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
Epée
Fitness
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
Epée
M15-2003/04
M17-2001/02
M20-1998/99/00 (jusqu'à 21h30)
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
Epée
Senior 1997/...
Epée
M20-1998/99/00
Senior 1997/...
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00
22:00 - 22:15
22:15 - 22:30

Lundi

  • Epée
    19:30 - 21:00
  • Epée
    21:00 - 22:30

Mardi

  • Epée
    19:00 - 20:00
  • Epée
    21:00 - 22:30

Jeudi

  • Epée
    18:30 - 20:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
10:00 - 10:15
Sabre
M9-2009/10
M11-2007/08
10h - 11h15
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:45 - 11:00
11:00 - 11:15
11:15 - 11:30
Sabre
M5-2013/14
M7-2011/12
11h15 - 12h15
11:30 - 11:45
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15
17:00 - 17:15
Sabre
M7-2011/2012
M9-2009/2010
M11-2007/2008
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
Sabre
M13-2005/06
M15-2003/04
(compétiteurs)
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
Sabre
M13-2005/06
M15-2003/04
M17-2001/02
18:15 - 18:30
Sabre
M13-2005/06
M15-2003/04
M17-2001/02
18h15 - 19h30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30

Mardi

  • Sabre
    17:00 - 18:00
  • Sabre
    18:00 - 19:00

Mercredi

  • Sabre
    17:30 - 19:30

Vendredi

  • Sabre
    18:15 - 19:30

Samedi

  • Sabre
    10:00 - 11:15
  • Sabre
    11:15 - 12:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
19:00 - 19:15
Fitness escrime
Tous âges
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00

Mardi

  • Fitness escrime
    19:00 - 20:00
No events available!

Retrouvez les tarifs

Téléchargez la fiche d’inscription